В СПбГУ состоялся научный семинар с участием представителей Академии макроэкономических исследований Китая

26 марта 2019 г. в СПбГУ состоялся научный семинар, организованный Лабораторией азиатских экономических исследований, с участием представителей Академии макроэкономических исследований Китая – ведомственного научно-исследовательского института Комиссии по национальному развитию и реформам Китая.
27 марта 2019 | Наука, Сотрудничество с партнерами

В состав китайской делегации, под руководством Вице-президента Академии макроэкономических исследований Китая, профессора Wang Changlin, вошли руководители и сотрудники Департаментов Академии.

Со стороны СПбГУ в семинаре приняли участие главный научный сотрудник Лаборатории, профессор С.А. Белозёров, заведующий кафедрой мировой экономики, профессор С.Ф. Сутырин, ведущий научный сотрудник Лаборатории, с.н.с. Е.В. Соколовская, магистрант программы "Страхование и управление рисками" Ли Тун.

Программа семинара включала обсуждение различных аспектов развития экономики России и Китая, а также направлений двустороннего сотрудничества в сфере экономики и финансов.