В СПбГУ состоялся круглый стол «Трансформация HR практик в контексте пенсионной реформы в России»

18 апреля в рамках Недели финансовой грамотности СПбГУ Центр знаний и компетенций HR специалистов провел круглый стол на тему «Трансформация HR практик в контексте пенсионной реформы в России». На мероприятии присутствовали практики HR-эксперты, руководители компаний и HR-подразделений, преподаватели и магистранты СПбГУ.
26 апреля 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На круглом столе выступали Елена Васильева, д.с.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС с темой "Пенсионная реформа в РФ и ее социальные последствия", а также Ольга Чернаус, консультант, психолог, член АККС, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения "Центр занятости населения Санкт-Петербурга" с темой «Проблемы трудоустройства кандидатов "серебряного возраста"».

После выступлений докладчиков все участники круглого стола вступили в дискуссию о проблемах трудоустройства лиц пенсионного и предпенсионного возраста и о возможностях бизнеса помочь данной категории населения в реализации себя как профессионалов. В дискуссии принимали активное участие преподаватели СПбГУ: д.с.н. Минина Вера Николаевна, к.э.н. Маслова Елена Викторовна, к.э.н. Вередюк Олеся Васильевна, к.э.н. Кульчицкая Елена Валерьевна, а также практики HR-деятельности – аналитик компании Kelly services Кристина Агеенкова, сотрудник HR подразделения компании «Газпром нефть» Дарья Широкова и другие.

Тема вызвала большой интерес со стороны HR-специалистов и студентов.

# Центр финансовой грамотности

 

Все новости