В СПбГУ состоялась конференция «Актуальные проблемы менеджмента: новые методы и технологии управления в регионах»

15 ноября 2019 г. коллектив Кафедры управления и планирования социально- экономических процессов организовал ежегодную 23-ю международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы менеджмента: новые методы и технологии управления в регионах», посвященную 100-летию заслуженного деятеля науки РСФСР, профессору, декану экономического факультета ЛГУ (1973-1982) Н.А. Моисеенко.
21 ноября 2019 | Наука

На конференции были рассмотрены актуальные проблемы теории и практики развития новых методов и технологий управления в регионах и организациях, совершенствование методов и технологий управления в условиях цифровизации экономики, оценки стратегической устойчивости предприятий и повышения уровня жизни в регионах на макроуровне, на уровнях регионов и предприятий.

С приветственными словами выступили от Администрации экономического факультета СПбГУ Белозеров Сергей Анатольевич д.э.н. профессор СПбГУ и  Иванова Валентина Николаевна д.э.н., профессор, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.
С пленарными докладами выступили: профессор СПбГУ Юрий Викторович Кузнецов,  профессор СПбГУ Юрий Алексеевич Маленков, профессор ИПРЭ РАН Алексей Александрович Румянцев и другие участники конференции.   

 В своих выступлениях участники акцентировали внимание на развитии новых методов и технологий управления в регионах и организациях, обсуждали совершенствование методов и технологий управления в условиях цифровизации экономики, методы оценки стратегической устойчивости предприятий и повышения уровня жизни.

В рамках конференции был проведен семинар «Вестник СПбГУ. Экономика» в наукометрических базах: качество публикуемых материалов» с презентацией ежеквартального международного научно-теоретического журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика». (профессор СПбГУ Валерий Ковалев).

Также был организован круглый стол по проблемам «Проблемы оценки устойчивости предприятий депрессивных регионов и их развития на основе новых методов и технологий управления» в рамках  гранта РФФИ № 18-010-01204.

 Для участников конференции была организована экскурсия в г. Тихвин по памятным местам Н. А. Моисеенко.

Все новости