В СПбГУ прошла конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»

21-22 марта в СПбГУ прошла конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике», в которой участвовало более 150 человек.
02 апреля 2019 | Наука

Конференция прошла на высоком уровне. На  Пленарном заседании выступали исследователи из России, Германии, Венгрии, а также руководители компаний, создающих методологию цифровой трансформации. 

Второй день конференции состоял из 7 секций с докладами и обсуждениями и 3 мастер-классов, которые проводили представители компаний. Мы услышали выступления как русских, так и немецких участников, у которых нам нужно учиться структурировать свои доклады. Мы договорились с коллегами об обмене опытом в сфере теории и практики цифровой трансформации.

На конференции были затронуты многие грани функционирования цифровой экономики: этапы развития и способы измерения, методология и опыт цифровой трансформации в компаниях, цифровые компетенции персонала и задачи топ-менеджеров по цифровой трансформации, а также применение цифровых технологий для решения управленческих и производственных задач.

Конференция продемонстрировала синергический эффект взаимодействия ученых, практиков и студентов из разных городов и стран.

В конференцию вложено много сил, но это высокодоходные инвестиции! Важна не только научная, но и коммуникационная составляющая конференции, ведь научная истина – это плод коллективного разума. Большое спасибо всем организаторам, вдохновителям и участникам! Теперь начинаем готовить к публикации материалы конференции.

 

Мария Ценжарик, доцент СПбГУ,

зам. зав. Кафедры экономики предприятия

и предпринимательства по развитию

Все новости