В СПбГУ прошел этап Межрегионального турнира по финансовой грамотности в сфере страхования

В СПбГУ прошел этап Межрегионального турнира по финансовой грамотности в сфере страхования

Старт традиционной — VI Всероссийской недели сбережений — состоялся 31 октября в Международный день экономии. Во всех регионах России под эгидой проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения состоится серия бесплатных лекций и семинаров, финансовых фестивалей, очных и онлайн-консультаций финансовых экспертов для взрослой аудитории, пройдут образовательно-просветительские мероприятия для студентов и представителей бизнеса.
05 ноября 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В рамках мероприятия на площадке экономического факультета СПбГУ при участии кафедры Управления рисками и страхования прошел очередной отборочный этап Межрегионального турнира по финансовой грамотности с применением деловой игры «Предел риска». Турнир организован Всероссийским союзом страховщиков в партнерстве со страховыми компаниями и учебными заведениями России и направлен на повышение уровня финансовой грамотности студентов посредством приобретения навыков финансового планирования и управления личными и имущественными рисками с применением страховых продуктов.

В мероприятии приняли участие студенты 4-го курса направления «Экономика», среди которых по итогам оценки нескольких показателей эффективности определены призеры прошедшей игровой сессии. В дальнейшем они будут приглашены в Москву для участия в финальной игре.

Призерами игрового тура в СПбГУ стали: Егор Загрутдинов (группа 16.Б07-э), Ульяна Бондарь (группа 16.Б07-э), Максим Кочнов (группа 16.Б06-э). Также организаторы отметили лидеров игровых площадок - Валерию Ластовецкую (группа 16.Б06-э), Елизавету Буланцеву (группа 16.Б06-э), Александру Соколову (группа 16.Б07-э).

"Игровой формат получения новых знаний о финансовых продуктах и приобретения навыков управления личным бюджетом один из эффективных инструментов в системе повышения финансовой грамотности", - отметил в своем вступительном слове заведующий Кафедрой управления рисками и страхования, д.э.н., профессор С.А. Белозеров. Организаторы Турнира отметили также высокую подготовку всех участников и пожелали им дальнейших успехов.

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости