В СПбГУ открыли Японский сад

В Ботаническом саду Санкт-Петербургского университета прошла церемония открытия участка «Японский сад». Событие стало шагом к воссозданию и реставрации всего сада: работы планируется завершить к юбилейным датам 2024 года, когда Университет отметит 300-летие, а Ботаническому саду СПбГУ исполнится 160 лет.
17 сентября 2021 | Обучающимся

Церемонию открыла исполняющая обязанности ректора СПбГУ, первый проректор Елена Чернова. «Именно в Петербургском императорском университете впервые в Российской империи 150 лет назад началось преподавание японского языка. Эта традиция не утратила своей актуальности: мы не только продолжаем преподавать японский язык и историю, но и первыми в России открыли Японский кабинет. А в этом учебном году у нас пройдет первый и пока единственный в стране выпуск юристов с углубленным знанием японского языка, культуры и права», — заметила Елена Чернова.