В приеме магистрантов будет участвовать Дирекция ПАО «Газпром нефть»

С 2021/22 учебного года в образовательной программе магистратуры «Информационная бизнес-аналитика» произойдут существенные изменения. Прием на программу и обучение магистрантов будет осуществляться с участием Дирекции региональных продаж (ДРП) ПАО «Газпром нефть».
01 октября 2020 | Образование

Успешное сотрудничество Кафедры информационных систем в экономике с ДРП ПАО «Газпром нефть» осуществляется уже более пяти лет. Компания заинтересована в подготовке высококвалифицированных специалистов. Представители ДРП принимают участие в разработке ряда дисциплин программы, участвуют в работе государственной аттестационной комиссии, а также проводят мастер-классы. Многие обучающиеся на ООП магистратуры «Информационная бизнес аналитика» проходят практику и получают трудоустройство на предприятиях «Газпром нефти».

Студенты-бакалавры старших курсов и магистры IT- экономических направлений могут принять участие в ежегодном кейс-чемпионате GPN Intelligence CUP, проводимом ДРП ПАО «Газпром нефть». Призеры этого чемпионата получат дополнительные баллы при поступлении на ООП магистратуры «Информационная бизнес аналитика».

Справка. ДРП «Газпром нефти» управляет сбытом моторных топлив через собственную розничную сеть, состоящую из более чем 1,8 тыс. АЗС в России, СНГ и Восточной Европе и включающую свыше 800 магазинов и кафе, а также через мелкооптовые каналы и сервисы для коммерческих транспортных парков. Кроме того, подразделение отвечает за товаропроводящую сеть, в которую входят нефтебазы, лаборатории и собственный парк бензовозов.