В МинДА открылась V международная конференция «Социум и христианство»

Международная научно-практическая конференция «Социум и христианство» открылась сегодня в Минской духовной академии. Организаторами научного форума выступают кафедра апологетики МинДА, кафедры международного менеджмента, международной политической экономии экономического факультета БГУ, Европейская исследовательская ассоциация «Oikonomos», ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», Институт теологии БГУ.
24 января 2020 | Наука

Ученые-экономисты участвуют в пленарном заседании конференции, на котором будут заслушаны следующие доклады:

«Экономика-2020: ожидания и риски». Рязанов В. Т., д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономической теории Санкт-Петербургского государственного университета;

«Монетарный суверенитет в современной денежной теории». Дубянский А. Н., д.э.н., проф., зав. кафедрой истории экономики и экономической мысли Санкт-Петербургского государственного университета.

Затем конференции распределится по секциям. В секционных докладах участвуют экономисты СПбГУ:

Дроздов Олег Александрович, кандидат экон. наук, доцент кафедры экономической теории. Экономическое неравенство в России и перспективы его преодоления;

Протасов Александр Юрьевич, кандидат экономических наук, доцент.. Современная денежная теория: соответствует ли она принципам социально-рыночного государства?

Источник: Пролайф Беларусь (pro-life.by)