В Концертном зале Мариинского театра открылась выставка работ универсантов

В Концертном зале Мариинского театра открылась выставка работ студентов и преподавателей Университета. Название экспозиции — «Праздник» — говорит само за себя: работы посвящены теме новогодних и рождественских торжеств, а также петербургской зиме.
15 января 2020 | Достижения универсантов, Сотрудникам, Обучающимся

Выставка «Праздник» стала продолжением программы ежегодных мероприятий в рамках многолетнего сотрудничества СПбГУ и Мариинского театра. Ранее, в течение 2019 года, в Концертном зале прошли две выставки: коллективная — педагогов-художников — и персональная — Владимира Загорова.

Выставка будет работать до 2 марта 2020 года.

Выставка «Праздник» включает в себя четыре тематические части: арт-объекты, инсталляции, живописные работы студентов и преподавателей в различных техниках, а также экспозицию мастерской печатной графики. В представленных работах отражены как традиционные атрибуты Нового года и Рождества, так и личные ассоциации авторов с зимой.