Увеличение бюджета и создание комфортной среды: доцент СПбГУ А. Протасов об итогах первых 100 дней правления Беглова

Со дня назначения Александра Беглова врио губернатора Петербурга прошло ровно 100 дней. По итогам прошедшего времени в Санкт-Петербургском государственном университете собрались эксперты для подведения результатов работы.
17 января 2019 | Экспертное мнение

С докладами выступили российские ученые, среди которых заведующий кафедрой правовой охраны окружающей среды, кандидат юридических наук Геннадий Васильев, заведующий кафедрой социологии политических и социальных процессов Сергей Савин, доцент кафедры экономической теории СПБГУ, кандидат экономических наук Александр Протасов и другие, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

За время своего правления Беглов подписал 69 законов, 210 постановлений и распоряжений. Все эксперты сошлись во мнении, что самое важное на данный момент — Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года. Эта стратегия — результат действия и правительства города, и Законодательного собрания.

Александр Протасов, доцент кафедры экономической теории, назвал Беглова новатором стандартов уровня проживания и отметил, что очень важным является изменение в бюджете города — увеличение его на 18 млн рублей. Также он подчеркнул, что необходимо создать поддержку малому и среднему бизнесу, а также со временем снизить долю государственного участия в экономике города. Вдобавок он высказал пожелание более подробно разработать дорожные карты.

Источник: РИА ФАН

Все новости