Урок финансовой грамотности от Национальной Системы Платежных Карт

28 ноября состоялась открытое занятие «НСПК, «Мир», СБП. Предпосылки создания, настоящее и будущее». Занятие провел Максим Крукелис, зам. директора Операционно-технологического департамента компании «Национальная Система Платежных Карт» (НСПК).
03 декабря 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В своем выступлении он затронул ряд тем, заинтересовавших даже студентов экономического факультета СПбГУ. Его выступление было посвящено не только истории возникновения и развития платежных систем и банковских карт и характеристике основных принципов работы платежных систем, но и предпосылкам появления компании НСПК, построению независимого платежного пространства в России, созданию карты «Мир».

Характеристика функционирования СБП – Системы Быстрых Платежей вызвала многочисленные вопросы со стороны студентов, которые были обсуждены в ходе занятия.

Также всесторонне был обсужден новый вид мошенничества  социальная инженерия. Слушатели получили профессиональные консультации, посвященные тому, что это такое и как противостоять новым угрозам.

# Центр финансовой грамотности