Урок финансовой грамотности: как получить статус инвестора

16 марта 2021 года состоялся урок финансовой грамотности, который провели практиканты Центра финансовой грамотности СПбГУ для студентов Санкт-Петербургского университета технологий, управления и экономики.
16 марта 2021 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Магистранты программы «Бизнес России и стран Содружества в глобальной экономике» Юлия Гуденкова, Эльза Макарян и Фу Каин осветили основные аспекты инвестирования физических лиц, а также рассказали об основных характеристиках «финансовых пузырей» на рынке.

Особое внимание было уделено вопросам возможности получения статуса квалифицированного инвестора, по критериям получения налогового вычета за размещение средств на индивидуальном инвестиционном счете, а также по дивидендам от иностранных акций, на которые участники встречи получили подробные ответы.

Урок финансовой грамотности прошел под руководством доцента кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Е.В. Соколовской.

# Центр финансовой грамотности