Университет встречает День Победы

Вместе со всей страной Санкт-Петербургский университет отмечает 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, открыл митинг у памятника «В бессмертие ушедшим».
10 мая 2019 | Сотрудникам, Обучающимся

К подножию монумента универсанты возложили цветы и «гирлянду памяти», а заместитель председателя Ученого совета СПбГУ Игорь Горлинский обратился к ветеранам со словами благодарности и пожеланием здоровья. Он подчеркнул, что 9 мая в России является не просто государственным, а по-настоящему всенародным праздником, и иначе быть просто не может. «Трудно найти в нашей стране семью, на судьбе которой не отразилась бы прошедшая война. С победоносного 1945 года прошло уже немало времени. Выросли новые поколения, но в их сердцах сохраняется бесконечная благодарность тем, кто отстоял независимость и свободу нашей страны, — сказал Игорь Алексеевич. ― Особая благодарность со стороны Университета — нашим ветеранам. Именно вам и тем, кого сегодня с нами нет, кто прошел битвы на фронтах нашей Родины, жил в осажденном Ленинграде, перенес эвакуацию, возвращение и восстановление нашей страны, мы обязаны нашей жизнью и тем, что можем работать в нашем родном Университете».