Универсанты побеждают на суше и под водой

Санкт-Петербургский государственный университет - это не только кузница кадров для науки, экономики, техники и гуманитарной сферы России, но и «поставщик» талантливых спортсменов.
28 апреля 2020 | Достижения универсантов, Обучающимся

Настоящим подарком к Международному женскому дню оказались победы студентов СПбГУ Елизаветы Садыховой и Магомеда Эльдарова на первенствах России.
Студентка СПбГУ, член олимпийской сборной Елизавета Садыхова на Кубке России по спортивному дайвингу стала первой на дистанции 100 метров и второй — на дистанции 300 метров (комбинированное плавание).

Елизавета учится на четвертом курсе СПбГУ, направление «Бизнес-информатика», состоит в сборной России и имеет звание мастера спорта международного класса по подводному плаванию. Она многократный чемпион по скоростному дайвингу на Кубке мира, на Кубке СНГ и чемпионате Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах.
Магомед Эльдаров занял первое место на правой руке и второе на левой на первенстве России по армрестлингу (в категории юниоров до 21 года). Магомед обучается по специальностт «Нефтегазовое дело». Студентам нелегко совмещать учебу и спорт, но они очень стараются, и им это удается!

Источник: Северная Звезда (nstar-spb.ru)