Ученые Лаборатории азиатских исследований — участники Северного Форума

30 сентября 2020 года сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований приняли участие в секции «Социально-экономическое развитие Арктики и Севера» российско-японского онлайн-семинара «Холодные земли», который прошел в рамках Северного Форума по устойчивому развитию (Якутск, 27—30 сентября 2020 г.)
30 сентября 2020 | Наука

Организаторами мероприятия выступили Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) и Университет Хоккайдо (Платформа HaRP).

На секции обсуждались различные аспекты социально-экономического сотрудничества циркумполярных государств, в том числе в технологической, экологической, образовательной и научной сферах.
Семинар прошел в онлайн-формате на платформе Zoom, количество участников составило свыше 70 человек.