Ученые Лаборатории азиатских исследований приняли участие в Северном Форуме по устойчивому развитию

30 сентября 2020 года сотрудники Лаборатории азиатских экономических исследований приняли участие в круглом столе «Конференция «Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика» — эффекты и традиции» в рамках Северного Форума по устойчивому развитию (г. Якутск, 27—30 сентября 2020 г.).
05 октября 2020 | Наука

Организаторами семинара выступили Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова и НИИ региональной экономики Севера СВФУ. В круглом столе также приняли участие представители МГУ имени М. В. Ломоносова, Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (г. Новосибирск); Министерства экономики Республики Саха (Якутия), Арктического государственного агротехнологического университета (г. Якутск).

Обсуждались вопросы повышения устойчивости социально-экономического развития Северо-Востока России, а также механизмы обеспечения конкурентоспособности регионов, качества жизни и экономического роста.