Ученые-экономисты приняли участие в Евразийской Налоговой Неделе-2021

22-27 марта 2021 года российское отделение Международной налоговой ассоциации (Рос-ИФА), Евразийская Экономическая Комиссия, Финансовый Университет при Правительстве РФ провели Евразийскую налоговую неделю-2021 (ЕНН-2021).
30 марта 2021 | Наука

На площадках ЕНН-2021 в онлайн и офлайн-режимах обсуждались вопросы теории и практики налогообложения в условиях постковидной экономики, организации налогового аудита, налогообложения самозанятых, организации налогового администрирования, налогового регулирования внешнеэкономической деятельности в условиях цифровой экономики.

В мероприятиях ЕНН-2021 приняли участие представители ФНС России, МФ РФ, ЕЭК, ОЭСР, Рос-ИФА, IFA, IBFD, члены Рос-ИФА, IFA, большой четверки, российских и иностранных консультационных и юридических фирм, российские и зарубежные ученые в области международного налогообложения.


Приглашенными докладчиками на круглом столе «Теория и практика налогового регулирования: выбор альтернативной концепции в контексте новой индустриальной революции» в рамках ЕНН-2021 выступили профессор СПбГУ С.А. Белозёров и доцент СПбГУ Е.В. Соколовская. Доклад универсантов по результатам исследования в рамках проекта «Оптимизация страховой защиты населения в условиях биологической угрозы» (Санкт-Петербургский государственный университет, Pure ID: 75249176) (Мероприятие 3) был посвящен опыту Японии в сфере налогообложения финансовых и страховых услуг, предоставляемых в цифровом формате, в условиях постковидной экономики.
 

Трансляция мероприятия на YouTube

Все новости