Участвовали и победили! Международный студенческий конкурс «Знаете ли вы МСФО-2020»

Бакалавры и магистранты СПбГУ приняли участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2020», который проводился с 1 по 29 февраля 2020 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Инициатором конкурса выступила российская аудиторско-консалтинговая группа компаний АО «БДО Юникон».
03 марта 2020 | Образование, Обучающимся

Это уже пятый по счету конкурс на знание МСФО с участием студентов СПбГУ и четвертый, в котором они занимают призовые места. Конкурс проводился в заочной форме отдельно для команд бакалавриантов и магистрантов. В этом году участие в нем приняли 116 студентов в составе 30 команд из 15 российских и 7 зарубежных вузов (Германии, Литвы, Республики Беларусь, Чехии). Задания и ответы на кейсы представлялись на английском языке.

Команда студентов 3-го курса бакалавриата СПбГУ, обучающихся по профилю «Финансы, кредит, страхование и учет» программы «Экономика» в составе участников: Герман Энтони, Журавель Александр, Кайтмазов Артур, Кулдасов Сергей и капитан Петин Михаил (руководитель команды: доцент Кафедры статистики, учета и аудита Н. В. Генералова) заняла I-е место с существенным отрывом!

Также членами жюри был отмечен «высокий профессиональный уровень аргументации представленных решений» командой СПбГУ.
Команда магистрантов СПбГУ 1–2 курса программы «Учет, анализ, аудит» в составе: Коган Александра, Драгни Сергей, Капустина Олеся, Умнякова Эмилия и Добрикова Татьяна (руководитель команды: доцент Кафедры статистики, учета и аудита Н. В. Генералова) заняла почетное IV-е место, незначительно уступив командам-победителям.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!