У студентов СПбГУ есть возможность продолжить обучение или пройти практику в Гамбурге

В Санкт-Петербургском университете прошла презентация двух образовательных программ, организуемых совместно с Торговой палатой Гамбурга в Санкт-Петербурге.
17 сентября 2019 | Образование, Обучающимся

Программа «Международное экономическое право»

Слушателями программы могут стать не только студенты юридических вузов и направлений подготовки, но и все, кто заинтересован в изучении зарубежных правовых систем: переводчики, специалисты по международным отношениям, предприниматели, экономисты, юристы.

Обучение бесплатное. Слушатели должны владеть базовыми юридическими знаниями и немецким языком.

Курс состоит из 16 лекционных блоков на немецком (эти лекции читают профессора Гамбургского университета и юристы-практики из Германии) и одного на русском — его ведут преподаватели СПбГУ. Занятия проводятся с октября по конец мая, по результатам выдается сертификат.

Выпускники курса, имеющие диплом магистра или специалиста в юридической области и успешно окончившие курс «Международное экономическое право», могут принять участие в конкурсе на обучение по программе Master of Laws — L.L.M. и получить степень магистра Гамбургского университета.

Прием заявок открыт до 20 сентября. Необходимо подготовить резюме и мотивационное письмо. Отбор на программу производится по итогам собеседования. В этом году оно пройдет 23 сентября.