ТАСС: Путин поздравил с днем рождения СПбГУ и ректора университета

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения ректора Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Николая Кропачева, а также возглавляемый им вуз.
09 февраля 2021 | Наука

«У одного из наших коллег сегодня двойной праздник (8 февраля отмечается День российской науки — прим. ТАСС), у него еще день рождения, поэтому давайте поздравим ректора Петербургского государственного университета Николая Михайловича Кропачева с днем рождения. Всего самого доброго, поздравляем вас», — сказал президент в ходе заседания Совета по науке и образованию. Кропачев принял поздравления и отметил, что в понедельник также отмечает день рождения и СПбГУ.

«Замечательно, значит, и у меня сегодня праздник двойной», — ответил глава государства. В 1975 году Владимир Путин окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) им. А. А. Жданова (ныне — СПбГУ) по кафедре международного права.

Кропачев избран ректором СПбГУ в 2008 году. Указом президента РФ трижды назначен на должность ректора вуза: в 2009, 2014 году и на следующий срок в 2019 году.

Источник: ТАСС