Студенты СПбГУ участвуют в учебно-методической работе

Первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова встретилась со студентами, входящими в состав учебно-методических комиссий. В ходе беседы универсанты обсудили задачи УМК и поделились мнением о том, какие вопросы необходимо поставить на их ближайших заседаниях.
25 февраля 2019 | Образование, Обучающимся

Открывая встречу, Марина Лаврикова пояснила, что качество образования — один из важнейших вопросов деятельности Университета, чьи студенты имеют высокие интеллектуальные потребности. В СПбГУ представлены программы практически всех возможных направлений и уровней подготовки, но, каким большим бы ни было их разнообразие, задача поддерживать их на высоком уровне неизменно стоит перед каждой учебно-методической комиссией. «Образование — это динамично меняющаяся система, поэтому УМК должны рассматривать весь спектр возникающих на заседании тем, учитывая, что требования к разным направлениям могут значительно отличаться, а стандарты регулярно меняются, исходя из развития науки и технологий, появления новых требований экономики и бизнеса», — отметила Марина Юрьевна.