Студент СПбГУ занял второе место в в конкурсе студенческих приложений АТК Qlik Olympics

Поздравляем Никиту Смирнова, обучающегося третьего курса бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика», занявшего второе место в конкурсе студенческих приложений АТК Qlik Olympics 2017.
16 июня 2017 | Достижения универсантов, Обучающимся

25 мая 2017 консультационная группа АТК, крупнейший партнер Qlik в России, и компания Qlik, лидер в разработке систем бизнес-аналитики для конечных пользователей, подвели итоги совместного конкурса студенческих приложений АТК Qlik Olympics 2017 на торжественной церемонии награждения в НИУ Высшая школа экономики. Жюри в составе экспертов по бизнес-аналитике компаний консультационная группа АТК, Qlik, Газпром нефть, ВТБ Страхование, Fix Price, Heineken и ГК ЛУДИНГ определили лауреатов и победителей конкурса.

Конкурс студенческих приложений АТК Qlik Olympics 2017 проводится уже четвертый год подряд. Конкурс является частью академической программы сотрудничества Qlik и Консультационной Группы АТК с вузами. Традиционно побороться за главные призы конкурса и стажировки по Qlik решили студенты со всей России. В этом году на конкурс было подано более 350 заявок от слушателей технических и экономических вузов России, в том числе СПбГУ, МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ, СтГАУ, РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ и др. В финал конкурса вышли 20 конкурсных приложений от участников из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Томска и других городов России.

Каждый участник получил сертификат, а победители и призеры конкурса получили ценные подарки и стажировки.

Никита Смирнов пройдёт стажировку в компании-партнере конкурса «Газпром нефть».