СПбГУ запустит совместные проекты с ведущей российской IT-компанией

Санкт-Петербургский университет и компания «Ланит Северо-Запад» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, медицины и цифровой экономики.
05 декабря 2019 | Сотрудничество с партнерами, Обучающимся

«Сотрудничество с региональным предприятием группы компаний "Ланит" открывает перед студентами Университета новые возможности в обучении и профессиональной самореализации. В рамках подписанного соглашения мы планируем реализовывать совместные научные проекты, а также организовывать академические и научные мероприятия», — рассказал проректор СПбГУ по научной работе Сергей Микушев.

Генеральный директор «Ланит Северо-Запад» Николай Якимов отметил: «Партнерство с главным университетом Санкт-Петербурга может служить хорошим примером организации сотрудничества вуза с IT-компанией. Оно основано на взаимной заинтересованности и дает студентам возможность использовать первоклассное оборудование, получать более полное представление о развитии новых компьютерных технологий, об организации курсов, конференций, семинаров и симпозиумов. Это поможет нам и университету предоставить молодым специалистам и российским ученым огромные возможности для творчества и изобретений».

Справка. «Ланит Северо-Запад» — региональное предприятие группы компаний «Ланит» в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Сфера деятельности компании: реализация сложных проектов полного цикла, услуги сетевой интеграции, услуги по проектированию систем видеонаблюдения, центров обработки данных, серверных, систем связи, а также инженерных решений.