СПбГУ сохранил свои позиции в рейтинге Times Higher Education

2 сентября опубликованы результаты ежегодного рейтинга лучших университетов мира THE World University Rankings 2022. Санкт-Петербургский государственный университет сохранил свои позиции в общем рейтинге, а также показал рост по трем группам показателей из пяти.
07 сентября 2021 | Достижения универсантов, Обучающимся, Сотрудникам

В этом году рейтинг Times Higher Education оценивал 1662 лучших университета мира — это на 135 участников больше, чем в прошлом году. Количество российских вузов также возросло с 48 до 60. Несмотря на увеличившуюся конкуренцию, Санкт-Петербургский университет продемонстрировал рост по большинству групп показателей. Положительные изменения коснулись научно-исследовательской деятельности, привлекаемых средств от промышленности и уровня интернационализации вуза.