СПбГУ продолжает показывать рост в рейтинге THE

2 сентября опубликованы результаты ежегодного рейтинга лучших университетов мира Times Higher Education (THE World University Rankings 2021). Санкт-Петербургский государственный университет сохранил свои позиции в группе, а также всего за год показал рост по четырем группам показателей из пяти.
03 сентября 2020 | Образование

Несмотря на то, что количество вузов, принимающих участие в рейтинге, только увеличивается, Санкт-Петербургский государственный университет уверенно удерживает свое место в ранжированном списке. Если в прошлом году составители THE WUR учитывали показатели 1396 высших учебных заведений всего мира, то сегодня их уже 1527, из которых 48 университетов — российские, что на девять вузов больше, чем годом ранее.

В последней версии рейтинга СПбГУ продемонстрировал рост количества баллов по большинству групп показателей. Положительные изменения коснулись цитируемости, научно-исследовательской деятельности, привлекаемых средств от промышленности, а также уровня интернационализации вуза — по данному критерию зафиксирован самый большой рост.