СПбГУ признан абсолютным лидером среди вузов России по раздельному сбору электроники

В рамках XII Международной выставки WasteTech состоялась церемония награждения лучших участников экологической программы «Школа утилизации: электроника». Победителем среди вузов стал Санкт-Петербургский университет.
11 сентября 2020 | Достижения универсантов, Обучающимся

«Зеленый университет»

В 2019/20 учебном году в «Школе утилизации: электроника» приняли участие 18 крупнейших вузов России, сдавших на переработку в общей сложности 182 тонны электролома. Самых активных из них наградили Министерство науки и высшего образования России и некоммерческая организация «Фонд рационального природопользования». Первое место занял СПбГУ, собравший 96 тонн электронных отходов и получивший в подарок от компании Samsung Electronics интерактивный флипчарт. Второе место разделили Московский государственный строительный университет и Ивановский государственный университет, третье — Московский физико-технический институт и Российский университет дружбы народов.

Универсанты, желающие сдать старую офисную, бытовую, научную и медицинскую технику, электроинструменты, телефоны и другие гаджеты, также могут принять участие в программе по раздельному сбору электроники. Для этого необходимо подать заявку начальнику Управления складского хозяйства СПбГУ Алле Кошкиной по адресу a.koshkina@spbu.ru.