СПбГУ посетила делегация Свободной финансово-торговой зоны Lujiazui в Шанхае

30 мая Экономический факультет СПбГУ посетила делегация Свободной финансово-торговой зоны Lujiazui в Шанхае (Китай) во главе с генеральным директором Чжан Юйсианг.
31 мая 2019 | Образование, Сотрудничество с партнерами

С гостями из КНР встретились ведущие специалисты Лаборатории азиатских экономических исследований и профессора  экономического факультета СПБГУ, в их числе:

• Белозеров Сергей Анатольевич - доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления рисками и страхования,
  • Иванов Виктор Владимирович - доктор экономических наук, профессор, заведующий Кафедрой теории кредита и финансового менеджмента
  • Писаренко Жанна Викторовна  - доктор экономических наук, доцент кафедры управления рисками и страхования
  • Молдован Артем Анатольевич - кандидат экономических наук, ст. преподаватель кафедры мировой экономики.

На встречи обсудили перспективы сотрудничества между Экономическим факультетом СПБГУ и администрацией Свободной финансово - торговой зоны Lujiazui в Шанхае (Китай). Договорились о стажировках преподавателей факультета и студентов в администрации Свободной финансово-торговой зоны Lujiazui и участии ведущих специалистов из Шанхайской зоны Lujiazui  в  научных форумах и конференциях, проводимых в СПбГУ.