СПбГУ поднялся в рейтинге лучших вузов мира

Санкт-Петербургский университет укрепил свои позиции в предметном рейтинге Round University Ranking (RUR) и переместился с 320 на 168 позицию в области социальных наук.
18 декабря 2018 | Образование

По итогам участия в проекте Global Institutional Profiles Project (GIPP) 2017 Университет занял место в «Золотой лиге» рейтинга RUR по социальным наукам. В области гуманитарных наук СПбГУ поднялся с 211 позиции на 182-ю и также переместился из «Серебряной лиги» в «Золотую».

В мировом первенстве, по версии рейтингового агентства Round University Ranking, Санкт-Петербургский университет занимает 385 место, опережая такие вузы, как Университет Санкт-Галлена (Швейцария), Университет Стратклайда (Великобритания), Университет Генуи (Италия) и Ганноверский университет (Германия).

Round University Ranking — международный рейтинг университетов, который издается рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность 1030 ведущих университетов из 85 стран мира по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.