СПбГУ открывает прием на программы бакалавриата и специалитета

20 июня Санкт-Петербургский университет открывает прием документов для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Для выбора абитуриентам доступны 122 программы, из которых более 25 новые. Среди них — «Математика и искусственный интеллект», «История Индии и Непала», «Корейская филология» и многие другие.
20 июня 2020 | Образование

В этом году Университет ведет прием более чем на 2000 бюджетных мест. Учитывая эпидемиологическую обстановку, прием заявлений и документов будет осуществляться в электронно-цифровой форме без посещения абитуриентами Университета. Подать заявление и все необходимые документы можно будет через личный кабинет поступающего на официальном сайте СПбГУ. При этом для подачи заявления не нужна электронно-цифровая подпись.

Еще одно важное изменение связано с подачей оригиналов документов: в этом году представлять их нет необходимости. Зачисление будет производиться на основании заявления, в котором будет содержаться обязательство абитуриента предоставить оригинал документа об образовании в течение первого года обучения.

>2000 бюджетных мест открыто для приема в 2020 году.

Победители и призеры олимпиад школьников в соответствии с Правилами приема могут воспользоваться особыми правами, в том числе поступлением без вступительных испытаний. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры за 10 и 11 классы олимпиад, входящих в перечень Российского совета олимпиад школьников, могут воспользоваться таким правом по тем направлениям подготовки, которые соответствуют профилям олимпиады.