«Спасибо, было познавательно!»: онлайн-лекции по повышению финансовой грамотности продолжаются

Переход на дистанционное обучение произошел не только для студентов, но и для слушателей, среди которых есть и представители бизнеса, проходящие повышение квалификации, и школьники. 14 июня в рамках исполнения договора по программе «Мой вуз - мой работодатель» студенты-экономисты провели очередной онлайн-урок по финансовой грамотности.
25 июня 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Открытая онлайн-лекция на тему «Индивидуальные инвестиционные счета» привлекла внимание не только студентов 1-го и 2-го курсов бакалавриата СПбГУ, но и многих заинтересованных лиц.

Лекция была подготовлена и проведена студентами СПбГУ Михаилом Сафаровым и Дмитрием Синицким под руководством преподавателей кафедры Управления рисками и страхования Ж.В. Писаренко и С.А. Белозерова на платформе Zoom. На лекции был рассмотрен ряд вопросов по актуальной на сегодняшний день теме индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), а именно: налогообложение ИИС, отличие ИИС от обычного брокерского счета, какие риски присущи ИИС, а также  на что лучше обратить внимание при открытии ИИС.

Присутствующие внимательно и с интересом прослушав презентацию, ответили на кейсы и тесты от организаторов, а по окончании задали ряд вопросов.

 

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

 

Все новости