Совещание рабочей группы по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ

2 сентября в онлайн-формате состоялось совещание рабочей группы по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.
02 сентября 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На совещании обсуждались рабочие вопросы, в частности — проведение Финансового диктанта — 2021: в этом году он будет проходить уже в пятый раз, а также об индивидуальных планах участников рабочей группы до конца 2021 года.

По итогам совещания были внесены новые предложения по работе Центра финансовой грамотности (финансовой клиники), а именно — решение привлекать в новом учебном году на практику не только студентов-экономистов, но и обучающихся Смольного кампуса. Возобновится практика принятия участия преподавателей и практикантов ЦФГ в Днях абитуриента.

Планируется продолжить успешно начатую работу с «Академией талантов Санкт-Петербурга» (Структурное подразделение «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки») и многие другие вопросы.

# Центр финансовой грамотности