Сотрудники Центра финансовой грамотности провели встречу со студентами колледжа

29 ноября состоялась традиционная встреча преподавателей и практикантов Центра финансовой грамотности СПбГУ со студентами Петровского колледжа в рамках профориентационных мероприятий.
03 декабря 2019 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На встрече с обучающимися по специальности «Страхового дело» выступили доцент Кафедры управления рисками и страхования Екатерина Солопенко и магистрантка 2-го курса одноименной образовательной программы Эльвира Мингалеева.

Рассказывая о программе «Управление рисками и страхование», Е. В. Солопенко подчеркнула, что она имеет профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций». А это является признанием высокого уровня подготовки выпускников, соответствием требованиям профессиональных стандартов российских и международных организаций.
Эльвира Мингалеева в свою очередь добавила, что обучение по вышеназванной программе дает ей возможность получить не только фундаментальное финансово-экономическое образование, но и специальные знания в сфере оценки и управления рисками, методов получения и анализа информации в риск-менеджменте и страховой сфере с учетом современных информационных технологий.

Обсуждая тенденции развития российского страхового рынка, постепенно перешли к перспективам обучения студентов колледжа по образовательной программе «Управление рисками и страхование» в СПбГУ. По мнению Екатерины Викторовны, дальнейшее обучение позволит установить тесные связи с академическим сообществом и страховой бизнес-средой, приобрести компетенции в новейших технологиях цифровой экономики, открыть перспективы работы в российских и иностранных страховых компаниях, государственных органах и департаментах по управлению рисками предприятий и организаций.

Руководство Кафедры управления рисками и страхования СПбГУ выражает благодарность методисту многофункционального центра профессиональных квалификаций и трудоустройства Петровского колледжа Елене Игоревне Будариной за неоценимую помощь в организации и проведении совместных мероприятий и сотрудничество по реализации концепции программ повышения финансовой грамотности у молодежи.

# Центр финансовой грамотности