СМИ о поиске технологических драйверов экономического сотрудничества Россия — Республика Корея

В Санкт-Петербургском университете прошло заседание рабочей группы "Экономика, торговля и ресурсы" форума «Диалог Россия - Республика Корея». Лейтмотивом встречи стал поиск технологических драйверов экономического сотрудничества.
30 мая 2019 | Экспертное мнение

Перспективы сотрудничества России и Республики Корея в сфере FinTech  InsurTech описали ведущий научный сотрудник лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ Елена Соколовская и заведующий кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ профессор Сергей Белозеров. Исследователи рассказали об истории FinTech — от появления банкоматов до создания биткоина, охарактеризовали экосистему новой финансовой области и предложили пути сотрудничества.

Источник: Северная Звезда (nstar-spb.ru)