Школьники и на каникулах повышают финансовую грамотность!

Студенты, работающие по программе «Мой вуз - мой работодатель» под эгидой Центра финансовой грамотности (финансовой клиники) СПбГУ, 15 июня 2020 г. провели онлайн-лекцию для учащихся МБОУ "Лицей №21" г. Курска и студентов направления «Экономика» Санкт-Петербургского государственного университета.
22 июня 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Онлайн-лекцию была подготовлена и проведена студентами 2 курса экономического факультета СПбГУ Алёной Смолокуровой и Романом Раковым под руководством преподавателей кафедры Управления рисками и страхования Ж.В.Писаренко и С.А. Белозерова на платформе Zoom.

Лекция помогла найти ответы на следующие вопросы: зачем нужны инвестиции, какие способы инвестирования существуют, как инвестировать на практике, в том числе в условиях кризисов, а также с какими рисками могут встретиться желающие зарабатывать на фондовом рынке.

В конце лекции школьники и студенты как отвечали на вопросы лекторов, так и задавали свои: с чего стоит начать инвестировать, какого брокера лучше выбрать, существует ли риск потери вложенных средств на фондовом рынке, существуют ли способы оптимальной диверсификации портфеля, каков механизм работы сложных процентов? На лекции присутствовало 30 человек.

Лекция прошла продуктивно и доброжелательно.

# Центр финансовой грамотности

ВКонтакте

Все новости