Самый востребованный из онлайн-курсов СПбГУ курс «Финансовая грамотность»

Университет регулярно запускает новые онлайн-курсы, которые отражают самые актуальные темы исследований в различных областях знаний. На сегодняшний день СПбГУ реализует более 100 курсов по бизнесу, иностранным языкам, программированию, физике, дизайну и др.
06 декабря 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Проанализировав популярность новых онлайн-курсов, мы выяснили, какие темы и области знаний наиболее интересны русскоязычной аудитории.

Самым востребованным оказался курс «Финансовая грамотность».

Аудитория все больше осознает значимость умения грамотно управлять своей финансовой ситуацией. В рамках курса слушатели узнают об источниках финансовых ресурсов, возможностях прибыльного вложения свободных средств, учатся избегать лишних трат и задолженностей, а также разбираются в тонкостях налогообложения и страхования.

Четвертая строчка рейтинга представлена курсом «Цифровизация в управлении человеческими ресурсами». Диджитализация на сегодняшний день охватывает все сферы деятельности, в том числе и процессы HR. Цифровые технологии позволяют роботизировать процесс найма, внедрять электронное обучение, оценивать персонал с помощью нейромаркетинга. Эти инструменты рассматриваются в ходе лекций курса, кроме того, приводятся практические кейсы и интервью разработчиков современных цифровых сервисов для HR-деятельности.

Поздравляем наших коллег, принявших участие в создании онлайн-курсов!

# Центр финансовой грамотности