«Русатом – Международная Сеть» и СПбГУ подписали меморандум о сотрудничестве

19 июня 2017 года в Москве, «на полях» Международного форума «АТОМЭКСПО 2017» состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между «Русатом — Международная сеть» (частное учреждение РМС) и Санкт-Петербургским государственным университетом.
22 июня 2017 | Сотрудничество с партнерами

«РУСАТОМ – МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ» И СПБГУ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

«Русатом — Международная сеть» как организация Госкорпорации «Росатом» и Санкт-Петербургский государственный университет, договорились сотрудничать в области формирования общественной приемлемости атомной энергетики в зарубежных странах, доведения до целевых аудиторий информации о преимуществах российских атомных технологий, содействия продвижению продукции и услуг организаций и предприятий российского атомного энергопромышленного комплекса, представления в зарубежных странах российского образования и российской научной школы.

Меморандум предполагает сотрудничество в реализации образовательных, гуманитарных, культурных и экологических проектов и мероприятий, проведении международных конференций как в России, так и в зарубежных странах, а также предусматривает привлечение по инициативе и при организационной поддержке РМС представителей академического сообщества СПбГУ в качестве лекторов в зарубежных вузах, их участие в подготовке учебных пособий в области атомных технологий для учебных заведений среднего и высшего образования зарубежных стран, участие в составе жюри национальных и международных конкурсов и олимпиад, организуемых в учреждениях высшего и среднего образования зарубежных стран на призы Госкорпорации «Росатом».

Меморандум также определяет содействие Региональных центров Госкорпорации «Росатом», входящих в контур управления РМС, информированию целевых аудиторий зарубежных стран о деятельности Санкт-Петербургского государственного университета с целью привлечения зарубежных студентов для обучения в СПбГУ.

В Международном форуме «АТОМЭКСПО 2017» принимала участие делегация Экономического факультета СПбГУ в составе декана, профессора СПбГУ О. Л. Маргания, профессора С. А. Белозерова, доцента Ю. Н. Гузова и доцента В. И. Капусткина.