QS Graduate Employability Ranking 2020: взаимодействие СПбГУ с работодателями повышает конкурентоспособность выпускников

Сегодня опубликован рейтинг ведущих университетов мира QS Graduate Employability Rankings 2020. По новым данным Санкт-Петербургский государственный университет сохранил свои позиции в сотне лучших учебных заведений мира по таким критериям, как профессиональные достижения выпускников и организация взаимодействия работодателей со студентами. Последний результат — это следствие системной работы СПбГУ по развитию практической компоненты в своих образовательных программах.
19 сентября 2019 | Образование

Сегодня у СПбГУ заключено более 2000 соглашений с работодателями — бизнесом, органами власти, ведущими транснациональными компаниями, а также корпорациями из разных стран мира: Японии, Китая, Германии, США, Южной Кореи и многих других. Кроме того, именно работодатели возглавляют советы образовательных программ Университета и могут принимать решения, касающиеся организации учебного процесса. К тому же на базе СПбГУ реализуется система «клинических практик», во время которых обучающиеся под присмотром опытных преподавателей выполняют реальные задачи — их ставят в том числе представители бизнеса.

QS Graduate Employability Ranking 2020

Все это помогает Санкт-Петербургскому государственному университету готовить по-настоящему востребованных специалистов, соответствующих требованиям современного рынка труда. Закономерно, что в этом году СПбГУ сохранил высокие позиции в первой сотне мирового рейтинга по показателю «Employer — Student Connections», который отражает, насколько тесно студенты и работодатели сотрудничают на площадке вуза.