Пять студентов-экономистов СПбГУ стали именными стипендиатами банка «Викинг»

21 июня состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий первого коммерческого банка новой России — банка «Викинг». Церемонию провели председатель правления банка А. А. Заозерский и заместитель председателя правления панка Ю. В. Мунтян.
22 июня 2017 | Достижения универсантов, Обучающимся

В поздравительном слове председатель правления банка А. А. Заозерский отметил, что программа именных стипендий реализуется банком с 2011 года, и это уже седьмая церемония награждения, которая проходит в стенах СПбГУ.

Одно из приоритетных направлений социальной политики банка «Викинг» — это содействие развитию российского образования. Стипендиальная программа банка учреждалась как форма поддержки наиболее талантливых и способных студентов, и ее цель — не только поощрить успехи и научные достижения молодых экономистов, но и помочь им обрести уверенность при выборе дальнейшего направления своей деятельности.

Председатель правления банка Александр Александрович Заозерский

А. А. Заозерский вручил сертификат именных стипендий пяти лучшим обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Экономика». В этом году стипендиатами стали:

• Анна Провоторова
  • Константин Евдокимов
  • Антон Иванов
  • Владимир Ожиганов
  • Александр Попков

Со стороны Университета на церемонии награждения присутствовал профессор СПбГУ С. А. Белозеров. В ответном слове Сергей Анатольевич не только поблагодарил высоких гостей за программу поддержки научных успехов студентов, но и предложил продолжить сотрудничество, может быть, уже в рамках исследовательского гранта банка «Викинг».