Профессор Кармело Меса-Лаго рассказал о ключевых показателях экономического развития Кубы

В СПбГУ прошла открытая лекция почетного профессора экономики Питтсбургского университета Кармело Меса-Лаго на тему «Экономические реформы на Кубе и их последствия в 1997-2018 гг.». Выступление состоялось в рамках IV Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность», который проходил в Университете с 1 по 3 октября.
04 октября 2019 | Наука

Приветствуя участников мероприятия, первый заместитель декана Юрий  Гузов отметил важность изучения процессов трансформации экономических систем. Форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» стал престижной площадкой и очень важным местом для дебатов и анализа происходящего в Латинской Америке и Карибском регионе, а также анализа перспектив отношений стран Ибероамерики с Россией.

В последнее время отношения между Россией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна — важнейшей частью ибероамериканского сообщества — развиваются по нарастающей. В своей лекции профессор Меса-Лаго уделил особое внимание анализу ключевых показателей экономического развития Кубы, роли СССР в прошлом и роли Российской Федерации в настоящем, а также последствиям кризиса в Венесуэле и современной политики США для кубинской экономики.

Модератором мероприятия выступила к.э.н., доцент Кафедры мировой экономики Александра Коваль.

После лекции у студентов и преподавателей была возможность задать вопросы.

Все новости