Продолжается государственная итоговая аттестация

С 20 мая в Университете проходят защиты ВКР. В них уже приняли участие 1430 студентов (только за прошедшую неделю — 837 студентов). Еще 235 студентов-юристов прошли первую часть госэкзамена.
15 июня 2020 | Образование

Итоги радуют: оценки «отлично» получили 1044 (78 % защит), 248 — «хорошо», 36 — «удовлетворительно» и только 3 — «неудовлетворительно». Некоторыми обучающимися были поданы апелляции: по направлению «Философия» — 5 апелляций, «Процессы управления» — 2, «Математика и механика» — 1.

Участникам совещания напомнили, что научные руководители и рецензенты, а также представители индустриальных партнеров и организаторы практик студентов могут принять участие в работе ГЭК, для этого необходимо направить соответствующее заявление на имя М. Ю. Лавриковой (Об участии в заседании ГЭК).

Участники совещания отметили, что при этом необходимо исключить возможность влияния научных руководителей и рецензентов на выставление справедливой оценки за ВКР. Участники совещания подчеркнули, что такой формат проведения защиты дипломов предоставляет членам ГЭК куда больше времени не только на ознакомление с ВКР, но и на оценку выступления студента, а также оценку его ответов на вопросы комиссии.

К слову, не у всех студентов это вызвало позитивную реакцию. Поступило уже несколько обращений от обучающихся, которые считают, что членам ГЭК необходимо ограничить время на ознакомление с текстом ВКР, текстом выступления, презентацией, а также с ответами на вопросы членов комиссии. Участники совещания отметили, что в отличие от авторов подобных обращений Университет заинтересован в том, чтобы у членов ГЭК было столько времени, сколько им необходимо для тщательной проверки и объективной оценки работы студентов.

8 июня 2020 РЕКТОРСКИЕ СОВЕЩАНИЯ