Продлен свободный доступ к ресурсам Cambridge University Press

Cambridge Companions — электронная версия знаменитой серии хрестоматий издательства. В коллекции собраны материалы по литературе, философии, классическим исследованиям, религии, культуре. Срок свободного доступа к ресурсам издательства Cambridge University Press продлен до 30 июня 2020 года.
09 июня 2020 | Сотрудникам, Обучающимся
  • Сambridge Textbooks — учебники по всем отраслям знаний (HTML версии, только для чтения с экрана). Создание ресурса ведется в сотрудничестве с практикующими преподавателями и специалистами, чтобы в результате получились современные учебники, основанные на последних достижениях педагогики, многие из учебников содержат вспомогательные материалы и ссылки на ресурсы в Интернете.
  • Cambridge Histories — серия книг справочно-энциклопедического характера охватывает пятнадцать предметных областей. Ключевые направления — история политики, культуры, литературы, философии, религии, музыки и искусства.
  • Cambridge Elements — академические издания нового типа, сочетающие в себе лучшие черты книг и журналов и представляющие собой динамичный справочный ресурс для аспирантов, исследователей и практиков. Cambridge Elements изначально задуманы для цифровой среды с возможностью регулярных обновлений.

Вход для доступа через сайт Научной библиотеки.

В случае установки в браузере расширения Lean Library вход на ресурс также возможен по прямой ссылке.

Доступ открыт с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют преподаватели, сотрудники и обучающиеся СПбГУ.

Все перечисленные выше издания доступны для интегрированного поиска в EDS.