Представители ACCA провели мастер-класс для обучающихся аккредитованных программ

6 ноября 2019 г. представители Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, АССА) Екатерина Ломухина и Маргарита Сердобольская провели встречу с обучающимися аккредитованных АССА программ: магистратуры «Учет, анализ, аудит» и бакалавриата «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет».
08 ноября 2019 | Образование, Обучающимся

 Магистранты и студенты бакалавриата приняли участие в викторине (ACCA quiz), состоящей из 5 этапов, на каждом из них команды из 5-6 человек отвечали на предложенные вопросы общей и экономико-финансовой тематики. Всего в викторине приняли участие более 30 человек. По итогам конкурса участники команд, набравших большее количество баллов, получили памятные призы. 

В выступлении представителей АССА были изложены вопросы, касающиеся:

  • профессиональной квалификации АССА;
  • изменений в экзаменах АССА для получения полной квалификации;
  • преимуществ аккредитованных АССА образовательных программ;
  • соответствия образовательных программ СПбГУ по направлению «Экономика» высоким требованиям, установленным АССА.

Подробно были разъяснены и прокомментированы правила и дополнительные возможности программы ACCA Accelerate, приняв участие в которой обучающиеся на аккредитованной программе «Учет, анализ, аудит», приобретают право на получение зачета экзаменов ACCA на льготных условиях.

Особый интерес слушателей вызвала информация о новой программе АССА «Advanced diploma in finance and business». Это первая программа АССА, включающая специальные дисциплины и модуль по этике, полностью реализуемая на русском языке. Успешная сдача шести экзаменов дает основание на получение соответствующего диплома АССА.

В ходе свободного обмена мнениями представители АССА ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Подробнее об аккредитации программ

 

Все новости