Представители ACCA провели мастер-класс для магистрантов аккредитованной программы «Учет, анализ, аудит»

14 марта 2018 г. Екатерина Ломухина и Ольга Акимова, представители Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, АССА), рассказали о специальной программе ACCA Accelerate, согласно которой обучающиеся на аккредитованной программе «Учет, анализ, аудит», ставшие участниками программы ACCA Accelerate, приобретают возможность получить освобождения от экзаменов ACCA на льготных условиях. Для реализации данной программы между СПбГУ и ACCA было подписано приложение к партнерскому соглашению о сотрудничестве для магистрантов, поступивших на программу «Учет, анализ, аудит» в 2017 г.
21 марта 2018 | Обучающимся

Также представители АССА организовали мастер-класс для магистрантов аккредитованной программы «Учет, анализ, аудит», в ходе которого провели диагностику типов личности по системе Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator, MBTI). Эта типология широко применяется в крупных компаниях для оценки того, как сотрудники принимают решения.
Дополнительная информация об аккредитации размещена здесь.

15 марта 2018 г. Екатерина Ломухина и Ольга Акимова встретились со студентами бакалавриата по направлению «Экономика», профиля «Финансы, кредит, страхование и учет». Данный профиль бакалавриата получил аккредитацию АССА в 2017 г. и предполагает возможность освобождения от экзаменов по дисциплинам базового уровня «знания» квалификации АССА и дисциплине «Налогообложение» уровня «навыки». В 2018 г. представители СПбГУ и АССА обсуждают перспективы расширения освобождений и участия студентов бакалавриата аккредитованного профиля в программе ACCA Accelerate. На встрече Ольга Акимова и Екатерина Ломухина рассказали о составляющих профессиональной квалификации АССА, преимуществах аккредитованных АССА образовательных программ и дополнительных бонусах программы ACCA Accelerate, а также о соответствии образовательных программ СПбГУ высоким требованиям профессионального финансового образования.

Анализ типологии личностей Майерс-Бриггс, проведенный представителями АССА на мастер-классе, позволил студентам наглядно увидеть индивидуальные различия при принятии решений, лучше понять себя и своих коллег, задуматься о важности применения принципов сотрудничества и толерантности.