Попечительский совет СПбГУ под руководством Дмитрия Медведева обсудил создание единого кампуса вуза

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. Главной темой обсуждения стал вопрос создания единого университетского кампуса.
26 июня 2018 | Сотрудникам

«Мы должны будем окончательно принять решение о том, где нужно было бы создавать единый университетский центр и за счет каких ресурсов, — сказал Дмитрий Медведев. — Потому что денег на это потребуется, естественно, довольно много, но очевидно, что довольно значительную часть требуемого финансирования можно получить от реализации объектов, которые в настоящий момент находятся в оперативном управлении Университета».

Глава Правительства также отметил, что сегодня СПбГУ использует более 200 различных зданий и сооружений, часть из которых непригодны не только для научно-учебной деятельности, но и для эксплуатации в целом. Дмитрий Медведев уточнил, что треть площадей вуза расположена во дворцах и исторических памятниках Петербурга, а студенты и выпускники никогда не воспринимали СПбГУ в качестве единого комплекса.