Подготовить заявку на грант

На ректорском совещании обсуждались вопросы порядка организации подачи заявок на гранты в тех случаях, когда со стороны СПбГУ необходимо гарантировать выделение софинансирования.
12 сентября 2019 | Наука

Всем научно-педагогическим работникам, прежде чем подавать заявку на грант, необходимо внимательно изучить пункт о софинансировании со стороны Университета. В случае планирования научно-педагогическими работниками подачи заявок на участие в научно-исследовательских проектах в фонды и организации, подразумевающих выделение софинансирования со стороны СПбГУ, необходимо обращаться к руководителям профильных отделов организации научных исследований по направлениям. Они готовы оказать поддержку и проведут необходимые согласования, если информация поступит заблаговременно (Контакты).

Поскольку условия и размеры софинансирования могут в значительной мере различаться, для каждого конкретного случая будет определяться свой алгоритм привлечения средств. Так, уже выработана определенная процедура привлечения средств для грантов РНФ, где доля софинансирования со стороны Университета составляет незначительную часть. Однако существуют такие гранты и конкурсы, по которым доля софинансирования может достигать 70 % от общей суммы гранта. Не всегда в таких случаях Университет принимает положительное решение по софинансированию.

Материлы ректорского совещания от 26 августа 2019