Подача согласия на зачисление в СПбГУ в рамках приоритетного этапа

Ранжированные списки абитуриентов опубликованы на сайте Приемной комиссии. Приказы о зачислении поступающих на этапе приоритетного зачисления будут опубликованы на сайте Приемной комиссии СПбГУ 22 августа.
21 августа 2020 | Обучающимся

Затем подать согласие на зачисление смогут поступающие в рамках первого этапа, получившие такое право по результатам ЕГЭ и учета личных достижений. Согласие на зачисление поступающими на первом этапе зачисления на основные места подается 22-23 августа (до 18:00 23 августа). Приказы о зачислении абитуриентов первого конкурсного этапа будут опубликованы на сайте Приемной комиссии 24 августа. По итогам данного этапа заполняется 80 % основных конкурсных мест.

24-25 августа (до 18:00 25 августа) можно будет подать согласие на зачисление в рамках второго этапа зачисления на основные места. По итогам данного этапа в Университете заполняется 100 % бюджетных мест.

У претендентов на места с оплатой стоимости обучения, в том числе и абитуриентов, дополнительно участвующих в конкурсе на платные места помимо бюджетных, прием документов завершается 26 августа. Все приказы о зачислении будут опубликованы на сайте Приемной комиссии 29 августа.

В 2020 году поступающие могут выбирать среди 122 программ, из которых более 25 новые. В их числе «Иностранный язык: чешский и английский языки»«История Индии и Непала»«Корейская филология» и другие. Кроме того, прием на программу «Россиеведение» впервые открыт не только для иностранных граждан, но и для граждан РФ.