По программам межвузовского обмена научно-педагогических работников СПбГУ

Подведены итоги конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена (Приказ от 30.03.2018 № 2345/1). В этом году была подана 121 заявка (в том числе 31 научно-педагогический работник участвовал в конкурсе впервые) — 102 из них набрали сумму баллов, необходимую для победы (впервые выиграли конкурс девять научно-педагогических работников). Наиболее активными были филологи, историки, физики и философы, а наименее активными — социологи, экономисты, психологи.
12 апреля 2018 | Достижения универсантов

Активность научно-педагогических работников незначительно улучшилась по сравнению с 2017 годом (тогда было подано 102 заявки на 97 мест). На совещании отмечалась важность совместной исследовательской работы ученых СПбГУ с иностранными специалистами, возможность для молодых проявить себя, устанавливать контакты с зарубежными коллегами во время стажировок. 

С 2017 года в Университете организован учет исполнения обязательств научно-педагогических работников по результатам межвузовского обмена. Работники, не исполнившие обязательства (не опубликовали научные статьи либо статьи были без аффилиации с СПбГУ), не допускаются к участию в новых конкурсах. В редакции научных журналов направляются письма с требованием внести дополнения в публикации (аффилиацию авторов с СПбГУ), чтобы зафиксировать права СПбГУ на интеллектуальную собственность. А сведения о работниках, не исполнивших свои обязательства, направляются начальнику ГУОРП для учета при премировании и участии в конкурсах на замещение должностей. 

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста,  по ссылке.

Все новости