Петербургские ученые и эксперты предложили Александру Беглову свое участие в разработке новых законов Петербурга

16 января в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный обсуждению новых законов и нормативных актов, принятых за 100 дней работы временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
17 января 2019 | Сотрудникам

Собравшиеся эксперты отметили важность стратегического подхода в управлении. Представители научного сообщества также обратили внимание на высокую интенсивность работы органов власти.

По словам доцента кафедры управления и планирования социально-экономических процессов СПбГУ Елены Анохиной, за три месяца появился ряд важных документов: Стратегия социально-экономического развития города до 2035 года и продление действующего Генплана до 2021 года. Таким образом Петербург постепенно возвращает себе лидерство в вопросах стратегического планирования, ведь у Северной столицы есть опыт, а также научный и управленческий потенциал. В частности, сегодня город выступает инициатором формирования регионального Стандарта стратегического управления.

Читать подробнее