Переезжающая в Петербург ОСК планирует нанять здесь до 25% ИТР

Объединенная судостроительная корпорация переезжает в Санкт-Петербург. На очереди другие крупные федеральные налогоплательщики. О плюсах Петербурга с точки зрения экономики, логистики и кадрового потенциала говорили эксперты в Медиагруппе «Патриот». Об этом на брифинге в пресс-центре рассказал первый замдекана экономического факультета СПбГУ Юрий Гузов.
14 февраля 2020 | Экспертное мнение

«В России пока не освоен арктический туризм, хотя запрос на него есть, и довольно высокий. Его уже активно реализуют Норвегия и Финляндия, организуя морские туры по арктическим маршрутам сотням тысяч человек ежегодно. ОСК — это, помимо прочего, и судоходство по ледокольным зонам, у Петербурга есть возможность освоить новые возможности», — считает ученый.

Приход в город ОСК означает и новые рабочие места для петербуржцев. Юрий Гузов, комментируя переезд в наш город ОСК, отметил выгоду для наших вузов.
«Мы очень разы приходу в город крупной бизнес-структуры, хоть и государственной. У нас есть целый ряд предложений, связанных как с обучением студентов, их трудоустройством, так и нашим участием в разработке научных проектов любой сложности», — отметил Гузов.

Источник: Народные Новости России (nation-news.ru)