Открытый семинар профессора Массимо Сарджиакомо

18 апреля 2018 года в СПбГУ состоялся открытый семинар профессора Университета Габриэля д'Аннунцио, Кьети-Пескара, Италия, Массимо Сарджиакомо (Massimo Sargiacomo). Тема семинара: «Важность исследований истории бухгалтерского учета».
24 апреля 2018 | Наука

Профессор Сарджиакомо рассказал о перспективности исследований в области истории бухгалтерского учета, о высокорейтинговых научных журналах в области теории и истории бухгалтерского учета, о наиболее востребованных темах научных исследований по истории бухгалтерского учета, о современных подходах к научным исследованиям по этому направлению, а также о собственном опыте (как неанглоязычного исследователя) по подготовке и публикации статей в ведущих научных журналах. Презентацию профессора Сарджиакомо можно найти здесь.

В настоящее время профессор Сарджиакомо является членом редколлегий высокорейтинговых международных научных журналов WoS / Scopus: Accounting, Auditing & Accountability Journal, Critical Perspectives on Accounting, Accounting History, Accounting History Review.

В семинаре приняли участие:

аспиранты кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ, участники научно-исследовательского семинара по бухгалтерскому учету под руководством М.Л. Пятова и Вит.В. Ковалева;

• студенты бакалавриата, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» и магистратуры, профиль «Учет, анализ, аудит» экономического факультета СПбГУ, участники студенческого научного общества «Теория и история бухгалтерского учета и аудита»;
  • профессора и преподаватели СПбГУ, а также Кубанского государственного университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Университета Сассекса (Великобритания) и Университета Бергамо (Италия).

Организатор и ведущая семинара: доцент кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ Д.А. Львова.